
Ассоциация форекс-дилеров на официальном уровне была включена в реестр саморегулируемых организаций Центрабанком РФ. На сегодняшний день, ассоциация является первой подобного рода организация в РФ, ставшая СРО для дилеров. Информация предоставлена издательством «Ведомости», ссылаясь на представителей организации.
С 01.10.2015 года начал действовать специальный Закон, регулирующий деятельность форекс-рынков, который регулирует деятельность дилеров. В соответствии с нормами Закона, для легальной торговли на рынке организации необходимо получить соответствующую лицензию дилера, а также дополнительно стать членом саморегулируемой организации.
«На данный момент, мы планируем начинать рекламную компанию, участвовать в разрабатывании основных стандартов, создавать специальный фонд компенсаций и СРО. Также, как и ЦБ, мы имеем право проверить деятельность участников», — рассказал Дмитрий Дригайло, вице-президент группы TeleTrade.
Полезные статьи:
- «50 Оттенков Форекса»: Книга,переворачивающая сознание трейдера
- Как тратить меньше и накопить больше
- Передача финансов в доверительное управление
- Что нужно знать инвесторам Форекс?
Источник: В России легализировали деятельность форекс-дилеров
Источник: Новости мира финансов от Gerchik & Co