MSN Money: Dow вырастет до 16000?

12.06.2013, Москва — Согласно отчету MSN Money, июньская коррекция на рынке акций, кажется, подошла к своему логическому завершению — новости о пролонгировании стимулирования ФРС США вселили в рынки оптимизм — по материалам AForex.

Отчет по рынку труда, опубликованный на прошлой неделе, оказался сильнее ожиданий  -более 200 тыс новых рабмест. Почасовая оплата, в среднем, выросла на 2% за неделю.

Пока, что небольшой рост процентных ставок не оказал плохого влияния на два ключевых сектора экономики США — сектор жилья и продаж авто. Напротив, перспектива роста ставок в будущем на краткосрочную и среднесрочную перспективу может простимулировать указанные выше 2 сегмента. Люди постараются взять соответствующие кредиты как можно раньше.

Автомобильные продажи выросли на 4.3% в июне, и дальше будет больше — как полагают эксперты MSN Money. Другой положительный фактор — хорошие темпы инвестирования в инфраструктурные проекты со стороны локальных муниципалитетов. Темпы инвестирования — самые высокие, если считать с 2008 года.

Аналитики MSN Money верят в то, что в ближайшее время индекс Dow может дойти до 16000 ближе к концу 2013 года, несмотря на отрицательные долгосрочные прогнозы — ближе к дате сворачивания QE3.

Categories: Аналитика