Bank of America проводит реорганизацию менеджмента компании
Во вторник Bank of America объявил о реорганизации менеджмента компании, вследствие чего в банке произойдут кадровые перестановки. Компании покинут два руководителя, занимающие высокие посты в банке. Этими сотрудниками оказались Джо Прайс и Салли Кравчек, которые в компании занимали должности президента отдела по обслуживанию клиентов и малого бизнеса и президента подразделения по обслуживанию международного благосостояния и инвестиций, соответственно.
Реорганизация, поможет упростить структуру компании. В результате чего банк разделят на три подразделения, которые будут заниматься обслуживанием трех основных групп клиентов: частных лиц, корпоративных клиентов и институциональных инвесторов. Для управления этими подразделениями были учреждены новые должности операционных директоров. Эти должности будут занимать Дэвид Дарнелл и Том Монтаг.
Дарнелл будет отвечать за подразделение обслуживающие индивидуальных клиентов, малый бизнес, клиентские депозиты и карточки, ипотечные потребительские кредиты.
Монтаг будет управлять подразделениями, которые обслуживают большие коммерческие компании и институциональных инвесторов.
В своем выступлении генеральный директор Bank of America Брайан Мойнихан заявил, что компания сделала значительный шаг в преобразовании своей деятельности. Также Мойнихан сказал, что Дарнелл и Монтаг являются квалифицированными лидерами по увеличению прибыльности и роста компании, которые сосредоточены на том, чтобы деятельность компании приносила пользу клиентам банка.
Старт проекта реорганизации Bank of America был дан в апреле 2011 года, основной целью которого является упрощение организации компании. Ожидается, что организационные совершенствования, восстановят доверие клиентов к банку, что увеличит спрос на услуги банка. Окончание преобразования банка запланировано на март 2012 года.
Напомню, что Bank of America входит в число банков, против которых Федеральное агентство по финансированию жилищного строительства направило судебный иск, который предусматривает выплату миллиардных компенсаций.
После объявления о реорганизации Bank of America акции компании поднялись в цене больше чем на 3% и достигли отметки 7,2 доллара. Bank of America является крупнейшим банком США по количеству активов. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской Фондовой Бирже NYSE и входят в индекс Доу-Джонс.