InstaForex стал генеральным спонсором хоккейного клуба Zvolen Брокер InstaForex стал генеральным спонсором одного из сильнейших

Брокер InstaForex рад сообщить всем своим клиентам и партнерам о прибавлении в «спортивной семье» компании. Весной 2013 года InstaForex стал генеральным спонсором прославленного хоккейного клуба «Zvolen» из Словакии. «Zvolen» широко известен по всей Европе как один из старейших и самых успешных хоккейных клубов «старого света».

Напомним, что InstaForex имеет богатые традиции поддержки перспективных спортивных команд и спортсменов, которые вместе с компанией стремятся только к высоким результатам и лидерству.

Многие десятки лет своего существования, сначала в составе Чехословакии, затем в Словакии, хоккейный клуб «Zvolen» неоднократно подтверждал свой чемпионский статус. За последние годы он успел стать чемпионом экстралиги Словакии, дважды серебряным призером первенства и трижды бронзовым, постоянно участвуя в чемпионской гонке. Словакия уже пять раз делегировала «Zvolen» для участия в неофициальном чемпионате Европы, именуемом Континентальным кубком. Заметим, что в Континентальном кубке играют лучшие команды ведущих европейских держав. В сезоне 2004—2005 годов «Zvolen» выиграл этот турнир, став сильнейшей хоккейной командой Европы, переиграв в финале ХК «Динамо» из Москвы.

В разное время за клуб «Zvolen» выступали такие легенды европейского хоккея, как Йозеф Голонка, Владимир Оржаг, Михаил Гандзуш и Рихард Зедник. Сегодня за словацких «рыцарей» играют талантливые молодые нападающие, также входящие в состав молодежной сборной страны. Среди восходящих звезд словацкого хоккея, воспитанников клуба, можно назвать Марека Симко и Михала Хована.

Categories: InstaForex, Брокеры