PepsiCo увеличила прибыль во втором квартале

Американская компания PepsiCo опубликовала финансовый отчет за второй квартал 2011 года. Финансовый квартал в компании закончился 11 июня. Результаты отчета оказались на уровне ожиданий.

По итогам квартала компания получила чистую прибыль, которая составила 1,89 млрд. долларов, что в пересчете на одну акцию равна 1,17 долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прибыль компании увеличилась на 18%. Во втором квартале прошлого года прибыль компании составила 1,60 млрд. долларов или 0,98 долларов на акцию.

Выручка компании превзошла ожидания аналитиков на 390 млн. долларов и составила 16,8 млрд долларов. За отчетный  квартал этот показатель компании вырос на 14 %, по сравнению с прошлогодними результатами.

В отчете PepsiCo сообщается, что прибыль компании выросла благодаря увеличению продаж снеков. Также прибыль компании увеличилась из-за удачного приобретению российского производителя продуктов питания «Вимм-Билль-Данн». Это приобретение привело к росту прибыли компании на 6%.

По прогнозам менеджеров PepsiCo  прибыль во второй половине этого года увеличится на 7-9 %, против 7-8% ожидаемых ранее. Но в этот раз в прогнозе компания учла возможные колебания валют, которые должны увеличить прибыль на 2%.

По результатам торгов акции компании PepsiCo (тикер на NYSE -PEP) после отчета упали более чем на 3% и достигли цены 66,17 долларов.

Компания PepsiCo занимается производством продуктов питания и напитков. Компания занимает второй место в мире по производству безалкогольных напитков. Продукция компании продается более чем 200 странах мира. PepsiCo принадлежат такие бренды пищевой промышленности как Pepsi-Cola, 7up, Tropicana, Lay’s, Mountain Dew и другие.