Французские богачи заплатят 200 млрд

Франция, которая в этом месяце оказалась в реальной опасности снижения долгового рейтинга, серьезно занялась вопросами урегулирования своих трат по отношению к прибылям.

Одним из источников дополнительного денежного потока  для бюджета Франции станет создание налога для богатых французов, которые зарабатывают в год более полумиллиона евро. Размер этого налога составит 3% от дохода и будет направлен на восстановление экономики страны.

Справедливости ради, стоит отметить, что французские  бизнесмены сами предложили поднять им налог, так как они не хотят оставаться в стороне пока остальные жители будут вынуждены экономить для спасения экономики Франции.

Данный налог существенно улучшит состояние французского бюджета, так как он поможет привлечь дополнительно 200 миллиардов евро налоговых сборов.

Ранее в США миллиардер Уоррен Баффет заявлял о желании платить больше налогов для того, чтобы улучшить показатели американского бюджета. Помочь своей экономики вызвались и Итальянские толстосумы, которые договорились выкупать с рынка свободные облигации для того, чтобы предотвратить падение их стоимости и роста цены обслуживания долга.

Есть и плохие новости для Франции, которые заключаются в ухудшении прогноза роста экономики на 2012 года. Раньше сообщалось, что этот показатель составит 2.25%, а сейчас правительство пересмотрело ситуацию к 1.75%.

Власти Франции считают, что страна справится со своими проблемами без особого труда, так как население не настроено радикально к мерам экономии и богатые граждане решили не оставаться в стороне.