США и Израиль подумают как «обуздать» Иран вместе

Нефть марки Brent по итогам четверга закрылась на уровне 111,5 долл./баррель. Впрочем, на протяжении дня цена падала до 110,5 долл./баррель. Изначально рынок открылся гепом на японской сессии и торговался в боковом диапазоне. Европейские торги проходили на уровне 111 долл./баррель. После открытия торгов в США и объявления неожиданно позитивной статистики по новым заявкам на получение пособия по безработице, цена незначительно выросла. Но далее после выхода также неожиданных данных по сокращению запасов сырой нефти в промышленном секторе США – нефть подешевела на 1 долл./баррель.

Главным стимулом роста для котировок «черного золота» вчера оставалась ситуация вокруг Ирана. Вчера было объявлено, что военное руководство США на днях встретится с представителем Израиля, чтобы обсудить план по «обузданию» ядерной программы Ирана.

Сегодня рынок будет торговаться на небольших объемах и вероятно в узком диапазоне. Стоит обратить внимание на выходных на выступление политиков и на розничные продажи в Британии, данные по каким выйдут в 11:30 по Киеву.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента X-Trade Brokers. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Глеб Козак,

аналитик компании Икс-Трейд
[email protected]
www.xtb.ua